• Должен ли мой ребёнок посещать двуязычный детский сад?
  • Мы живём в Германии. Что мне следует сделать, чтобы мой ребёнок говорил на родном языке и продолжал его изучать?
  • Как мой ребёнок сможет справиться с тем, что он говорит на нескольких языках, если он ходит в немецкую школу?
  • Если я не являюсь носителем языка, несу ли я ответственность за проблемы моего ребёнка с немецким языком в школе?
  • Что я могу сделать, чтобы поддержать двуязычное развитие моего ребёнка и не нарушать его?
  • Где и как найти многоязычные детские сады, языковые курсы, кабинеты врачей, специалистов?

Это лишь некоторые из вопросов, которые обычно задают нашим многоязычным консультантам

В 2023 году мы провели уже 350 бесплатных телефонных консультаций на 14 языках! 

Родители, воспитатели, педагоги – все мы хотим наилучшего для наших детей. Однако двуязычие, трёхъязычие и многоязычие также может стоить больших усилий и вызывать трудности. Вот почему мы хотели бы пригласить Вас принять участие в проекте “SprachCafé im Ohr”, который мы создали для всех тех, кого профессионально или лично волнует тема воспитания детей в условиях многоязычия.

Наш проект состоит из:

бесплатных телефонных консультаций. Наши дружелюбные консультанты ответят на все Ваши вопросы о многоязычии. Разговоры проходят в доверительной атмосфере, анонимны, исключают осуждение!

Мы с нетерпением ждём Ваших звонков по средам и пятницам в выбранные даты с 10:00 до 12:00 по телефону 

                          +49 30 340623470

ССЫЛКА НА РАСПИСАНИЕ

Языки, на которых вы можете говорить с нами:

арабский, английский, вьетнамский, дари, французский, испанский, каталонский, немецкий, персидский, португальский, польский, русский, украинский. 

– 9 бесплатных FamilienCafés: в рамках “SprachCafé im Ohr” мы организуем 9 международных многоязычных встреч для семей и отдельных лиц. Эти встречи проходят по воскресеньям после обеда с 15:00 до 18:00 и проводятся нашими консультантами на соответствующих языках. 

Основная тема – преимущества многоязычного воспитания детей. В дружеской атмосфере, с элементами творчества за чашечкой кофе или чая приглашаем Вас к конструктивному обмену идеями и установлению новых вдохновляющих контактов. Участие бесплатное. Дети очень приветствуются!

С точным расписанием встреч можно ознакомиться здесь: ССЫЛКА

Основное место проведения – SprachCafé Polnisch в Панкове, Schulzestr.1, 13187 Berlin, прямо на S1 Wollankstraße, второй филиал SprachCafé Polnisch расположен недалеко от станции Südkreuz, Gotenstraße 45, 10829 Berlin.

Кто консультирует проект “SprachCafé im Ohr”?

Мы рады сообщить, что наша команда состоит из 9 консультантов из разных стран происхождения, которые проживают в Берлине и занимаются темой многоязычия как в частном порядке, так и профессионально. Вы можете говорить с ними на удобном для вас языке! Все наши консультанты обладают профессиональными навыками, многоязычны, хорошо осведомлены, проявляют чуткость и дружелюбие. Вы можете им доверять. Консультации проводятся анонимно и конфиденциально.

ЛИНК

 

Своей деятельностью мы хотим доказать, что многоязычие – это большое приключение и инвестиция в будущее, а не проблема или повод для комплексов.

Финансируется Департаментом Сената по вопросам труда, социальных отношений, равенства, интеграции, разнообразия и борбы с дискиминацией в рамках Программы участия и интеграции

Kontakt