Team

Agata Koch
Vorsitzende, Koordination, Kommunikation, Kreativität
a.koch@sprachcafe-polnisch.org

Elke Albers
Stellvertr. Vorsitzende, Verwaltung, Crowdfunding
e.albers@sprachcafe-polnisch.org

Sylwia Stander
Vorstandsmitglied, Schatzmeisterin, Kreatives
s.stander@sprachcafe-polnisch.org

Sandra Filip-Badura
Vorstandsmitglied, Philologin, Kulturwissenschaftlerin, Polnisch als Fremdsprache
s.filip-badura@sprachcafe-polnisch.org

Hania Urbańska
Übersetzerin, Englisch als Fremdsprache, HausBibliothek, Bundesfreiwillige
hanna.urr@gmail.com

Hongwei Yuan
Tanzpädagogin, Videodoku, Englisch, Bundesfreiwillige
frauyuan@yahoo.com

Grzegorz Szklarczuk
Polonist & Pädagoge
grzegorz.szklarczuk@gmail.com

Kinga Mazur
Sonderpädagogin Inklusion & Integration,
Polnisch für Klein- und Vorschulkinder
k.mazur@sprachcafe-polnisch.org
+49 (0)173 155 4896

Basia Stillmark
Polnisch als Fremdsprache für Kinder und Erwachsene, Rhythmikerin, Hausbibliothek
b.stillmark@sprachcafe-polnisch.org

Agnieszka Ghanname
Sozialpädagogin, HausBibliothek, Polnisch als Fremdsprache, Kulinarisches
a.ghanname@sprachcafe-polnisch.org

Anna Misztella
Psychologin & Trainerin, gewaltfreie Kommunikation,
Öffentlichkeitsarbeit
anna.misztella@gmail.com

Brigida Helbig
Schriftstellerin, Trainerin/Coacherin, Workshops Kreatives Schreiben
b.helbig@sprachcafe-polnisch.org

Natalie Wasserman
Kulturanimateurin, Trainerin, Workshops Kreatives Schreiben
n.wasserman@sprachcafe-polnisch.org

Katarzyna Willmann
Bibliothekarin, Kulturanimateurin, Sozialpädagogin, HausBibliothek
bibliothek@sprachcafe-polnisch.org

Andrzej Konieczny
Alleskönner in der Schulze, Musiker
andrzejkonieczny702@gmail.com

Aleksandra Gajda
Künstlerin, RecyclingArt
a.gajda@sprachcafe-polnisch.org

Lars Kosmehl
Café
lars.kossmehl@gmail.com

Paulina Buttkus
Linguistin, Logopädin, Mehrsprachigkeit
p.buttkus@sprachcafe-polnisch.org

Paulina Jaskulska
Polnisch als Fremdsprache, Frühstück auf Polnisch
p.jaskulska@sprachcafe-polnisch.org