Agata Koch

Agata Koch

Vorsitzende, Koordinatorin, Übersetzerin, Dolmetscherin, Sprachdozentin, Künstlerin

0160 / 99680059

Dr. Anna Mróz

Dr. Anna Mróz

Stellvertretende Vorsitzende, Sprachwissenschaftlerin, Schwerpunkt Zwei- und Mehrsprachigkeit, Polnisch als Fremdsprache

Dr. Jean-Francois Renault

Dr. Jean-Francois Renault

Stellvertretender Vorsitzender, Verwaltung, Literatur, Nachhaltigkeit

Sylwia Stander

Sylwia Stander

Vorstandsmitglied, Schatzmeisterin, Kreatives

Sandra Filip-Badura

Sandra Filip-Badura

Vorstandsmitglied, Schriftführerin, Philologin und Kulturwissenschaftlerin, Polnisch als Fremdsprache für Erwachsene
s.filip-badura@sprachcafe-polnisch.org

Anke Schmidt

Anke Schmidt

Buchhaltung, Handarbeiten & Kommunikation
buchhaltung@sprachcafe-polnisch.org

Justyna Stokłosa

Justyna Stokłosa

Künstlerin, Öffentlichkeitsarbeit, Bundesfreiwillige

justyna.stoklosa87@gmail.com

Anna Misztella

Anna Misztella

Psychologin, Trainerin, Öffentlichkeitsarbeit


anna.misztella@gmail.com

Antoanetta Marinov

Antoanetta Marinov

Give & Take, Interaktives Märchenerzählen (Deutsch)

antomarinov@gmail.com

Dorothee Borgmann

Dorothee Borgmann

Sprachtraining Deutsch

dorotheeborgmann@gmx.de

Dr. Joachim Wiese

Dr. Joachim Wiese

Dozent für Fremdsprachen, Sprachtraining Deutsch

jowiese@t-online.de

Katarzyna Willmann

Katarzyna Willmann

Sozialpädagogin, Kulturanimateurin, Bloggerin, Bibliothek-Betreuerin

Marta Maciejak

Marta Maciejak

Logopädin, Sonderpädagogin, Begegnungen mit der polnischen Sprache für Vorschulkinder


m.maciejak@sprachcafe-polnisch.org

Kinga Mazur

Kinga Mazur

Sonderpädagogin mit Schwerpunkt Inklusion und Integration, Begegnungen mit der polnischen Sprache für Vorschulkinder

0173 / 1554896
k.mazur@sprachcafe-polnisch.org

Katarzyna Sierpińska

Katarzyna Sierpińska

Polonistin, Bibliotherapeutin, Bibliothekarin; Kreatives Polnisch für Schulkinder

k.sierpinska@sprachcafe-polnisch.org

Basia Stillmark

Basia Stillmark

Polnisch als Fremdsprache, Rhythmik- und Klavierlehrerin, Journalistin. Kreatives Polnisch für Schulkinder und zweisprachige Familien.
kontakt: b.stillmark@sprachcafe-polnisch.org

Magdalena Korzynietz

Magdalena Korzynietz

Absolventin der polnischen Philologie mit mehrjähriger Erfahrung im Polnisch und Englisch Unterrichten von Kindern


m.korzynietz@sprachcafe-polnisch.org

Marta Skrzypczak

Marta Skrzypczak

Kinderpädagogin mit Schwerpunkten Kinderrechte und bilinguale Erziehung. Begegnungen mit der polnische Sprache für Vorschulkinder.

0176 473 19 446
m.skrzypczak@sprachcafe-polnisch.org

Patricia Walczak

Patricia Walczak

Künstlerin, Bunter Basteltisch

0157 / 52469941