Agata Koch

Agata Koch

Vorsitzende, Koordinatorin, Übersetzerin, Dolmetscherin, Sprachdozentin, Künstlerin

0160 / 99680059

Dr. Anna Mróz

Dr. Anna Mróz

Stellvertretende Vorsitzende, Sprachwissenschaftlerin, Schwerpunkt Zwei- und Mehrsprachigkeit, Polnisch als Fremdsprache

Elke Albers

Elke Albers

Stellvertretende Vorsitzende, Verwaltung, Crowdfunding

e.albers@sprachcafe-polnisch.org

Sylwia Stander

Sylwia Stander

Vorstandsmitglied, Schatzmeisterin, Kreatives

Sandra Filip-Badura

Sandra Filip-Badura

Vorstandsmitglied, Philologin und Kulturwissenschaftlerin, Polnisch als Fremdsprache für Erwachsene

 

s.filip-badura@sprachcafe-polnisch.org

Hania Urbańska

Hania Urbańska

Übersetzerin, Englisch als Fremdsprache, Literatur, Bundesfreiwillige

hanna.urr@gmail.com

Matthias Peikert

Matthias Peikert

Veranstaltungstechnik, Bundesfreiwillige

matpeik_persoenlich

 

Grzegorz Szklarczuk

Grzegorz Szklarczuk

Polonist & Pädagoge

grzegorz.szklarczuk@gmail.com

 

Kinga Mazur

Kinga Mazur

Sonderpädagogin mit Schwerpunkt Inklusion und Integration, Polnisch für Klein- und Vorschulkinderprache für Vorschulkinder

0173 / 1554896
k.mazur@sprachcafe-polnisch.org

Basia Stillmark

Basia Stillmark

Polnisch als Fremdsprache, Rhythmik- und Klavierlehrerin, Journalistin. Polnisch für Schulkinder, Jugendliche und zweisprachige Familien.

kontakt: b.stillmark@sprachcafe-polnisch.org

Agnieszka Ghanname

Agnieszka Ghanname

Sozialpädagogin, Literatur, Polnisch für Kinder, Kulinarisches

a.ghanname@sprachcafe-polnisch.org

Anna Misztella

Anna Misztella

Psychologin, Trainerin, Öffentlichkeitsarbeit, gewaltfreie Kommunikation


anna.misztella@gmail.com

Ruth Fruchtman

Ruth Fruchtman

Schriftstellerin, Journalistin, mehrsprachige Workshops Kreatives Schreiben


fruchtmanberlin@aol.com

Natalie Wasserman

Natalie Wasserman

Kulturanimateurin, Trainerin, mehrsprachige Workshops Kreatives Schreiben


transnatale@web.de

Katarzyna Willmann

Katarzyna Willmann

Sozialpädagogin, Kulturanimateurin, Bloggerin, Bibliothek-Betreuerin

Andrzej Konieczny

Andrzej Konieczny

Alleskönner in der Schulze, Musiker


andrzejkonieczny702@gmail.com

Basia Smolak

Basia Smolak

Pädagogin, Kreatives, Polnisch für Kinder


basiasmolak051290@gmail.com